Каким образом обеспечить доступ к качественному образованию в коррекционной школе при отсутствии квалифицированного педагога?

• г. Иваново
В коррекционной школе 8 вида (интернат) появился педагог который всю жизнь проработал учителем физкультуры, то есть имеет высшее образование в области физкультуры. Пройдя дистанционно курсы обычные по дефектологии, по коррекционной работе с детьми, прослушав все эти часы, может ли такой педагог с такими дистанционными курсами работать с детьми такими с ОВЗ (решение родителей педагог не справляется с данной деятельностью), просим помочь ссылаясь на какой закон, нам можно просить замены учителя данного, плюс такой учитель отказывается от тьюторского сопровождения детей, хотя по пмпк заключению у детей обязан быть тьютор, по итогу тьютора на каком то основании теперь нет у нас, завуч бездействует с директором
Ответы на вопрос (1):

На нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании жалуйтесь в прокуратуру.