Изъятое имущество в рамках уголовного дела - что делать, если оно утеряно?

• г. Астрахань

В рамках уголовного дела было изъято имущество (овцы) и переданы под сохранные расписки третьим лицам, после того как нас оправдали в связи с отсутствием в действиях состава преступления. На наше ходатайство вернуть имущество в письменном виде (ответ на запрос) написали, что имущество утеряно. Вопрос: как нас обязаны в соответствии с законом оповестить об имуществе и обязаны ли они разъяснить нам наши права. И какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться с иском о возмещении имущественного ущерба и морального вреда.

Взыскиаацте ущерб с третьих лиц.

Подавайте заявление о возврате чужого имущества, переданного на ответ хранение, либо возмещения стоимости на настоящее время, упущенную выгоду, возмещение ущерба и т.д. также получение дохода чужими лицами от вашего имущества, возможно злоупотребление своими правами. В общем много вариантов.