Право на декретные выплаты при трудоустройстве беременной

• г. Краснодар

Может ли женщина устроится на работу будучи беременной и получить в полной мере декретные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу устроиться на работу официально будучи беременной. Недавно я уволилась с работы на которой проработала 1,5 года. Это будет защитываться на новой работе при выплате декретных, пособий..?

Я уволилась с работы будучи беременной 3.5 месяца назад, но хочу получить декретные. До декрета по идеи осталось 1.5 месяца. Могу ли я симпровезировать, устроится на другое место работы?

Скажите, пожалуйста, дородовое и послеродовое пособие может ли получить безработная беременная женщина, не состоявшая на учете в Центре занятости. Или для того чтобы получить декретные выплаты надо обязательно встать на учет в Центр занятости. Я закончила в июне 2016 года техникум будучи беременной. На работу меня никто не берет. Я слышала, если я не буду официально устроена на работу, то декретные не получу. Расскажите как мне получить декретные через соцзащиту, если я не работаю. Спасибо.

Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине.

Будучи беременной работаю официально. Но, так как график позволяет хочу устроиться на вторую работу. Срок 12 недель. Смогу ли я получить пособие по БиР и на той и на этой работе? Трудовая книжка одна, как лучше устроится на вторую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель платить декретные, если при устройстве на работу женщина не сообщила о своей беременности. Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине. Можно ссылку на какой нибудь подтверждающий закон или указ.

Я будучи беременной написала заявление об увольнении по собственному желанию, возможно ли мне восстановится на работу и получить законные декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение