Можно ли устроиться на работу будучи беременной на раннем сроке? Смогу ли я получить при этом декретные? Живу в Молдове.

• г. Бельцы

Можно ли устроиться на работу будучи беременной на раннем сроке? Смогу ли я получить при этом декретные? Живу в Молдове.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вам не могут отказать по причине беременности.

Если вас оформят по трудовому договору, то должны получать декретные.