Задача медсестры - работа в кабинете функциональной диагностики без соответствующего обучения - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Работаю в поликлинике мёд.сестрой, старшая сестра поликлиники просит работать кабинете функциональной диагностики (ЭКГ), по тому что я "умею" снимать ЭКГ, ни обучения, ни аккредитации нет, имеет ли она право меня заставлять меня делать ЭКГ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для работы на современном оборудовании для исследования ЭКГ нужна специальная подготовка. Специалисты учатся электрокардиографическим методам исследования сердца в рамках изучения специальности «функциональная диагностика».

Нельзя делать процедуры не входящие в ваши функциональные обязанности, и без Приказа.