Как влияет отсутствие аккредитации на работу фармацевта с инвалидностью?

• г. Владимир

Работаю фармацевтом, не прошла аккредитацию, работодатель отстранил от работы да он имеет право.

Меня интересует может работодатель меня уволить? Имеет 3 я группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право отстранить вас от работы, если вы не прошли аккредитацию, которая является обязательной для работы фармацевтом. Однако, работодатель не может просто так уволить вас, если у вас имеется 3-я группа инвалидности, так как это может рассматриваться как дискриминация по причине инвалидности.

Если вы считаете, что работодатель нарушил ваши права, вы можете обратиться в инспекцию труда или в суд. Возможно, вам будет полезно обратиться за консультацией к адвокату, который сможет помочь вам защитить свои права и найти наилучший выход из ситуации.