ПТУ, горячий цех и будущая пенсия - как практика повлияет на стаж и пенсию?

• г. Кемерово
Учился в ПТУ и проходил практику в горячем цехе (1-я сетка). После обучения устроился туда-же. Как практика повлияет на стаж и пенсию?
Ответы на вопрос (2):

период работы должен быть включен в трудовой стаж, в том числе в льготный стаж по списку 1.

Практика вводит в период обучения, до получения диплома

Период обучения в пту до 01.01.1992 года приравнивается к работе по списку №1,№2,которая была после окончания обучения