История о непонимании - Как покупка колы превратилась в обвинение в краже и угрозу школьного наказания

• г. Санкт-Петербург
Что будет если взял в магазине 3 банки колы, они были холодные и я положил их в карман т.к Я с улицы и руки морозить не хочется, встал у кассы и попросил у брата денег, а он их не взял, положил 2 банки на место, через минут 20 с друзьями зашёл в магазин снова и меня остановили и говорят что я украл 1 банку, на что я им ответил что смотрите камеры так как я нечего не крал, и они говорят что сообщат в школу, что будет?
Ответы на вопрос (5):

Анкету с этого сайта удали, здесь нет твоих ровесников.

Если сообщаю в школу, Вы заявите в полицию о клевете. так и скажите.

Будет разбирательство. ЕСли украл, значит придется отвечать по закону.

Могут наказать по статье 7.27 КоАП. На учет в полицию могут поставить. Пожалуй... все.

Добрый вечер Владислав!

Самое главное учись, поступай в ВУЗ, за "колу" не переживай, ничего тебе не будет. Маму береги, занимайся спортом!

Удачи!