Возможно ли уволить работника детского сада после закрытия уголовного дела по статье 116 УК?

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду вахтером. Могут ли меня уволить если на меня заводили уголовное дело по ст.116 УК, но дело закрыли за примирением сторон?

Ответы на вопрос (2):

если каждые 5 минут на вас будут заводить уголовные дела, то уволят точно.

На основании статьи 351.1 ТК РФ могут уволить, потому что уголовное дело было прекращено не по реабилитирующему основанию.