Возможен ли оплачиваемый отпуск после декретного отпуска, окончание в августе 2013 года, организация отказала
• г. Снежногорск
После декретного отпуска, который заканчивается в августе 2013 года, могу ли я взять сразу оплачиваемый отпуск? Обратилась в бухгалтерию, мне отказали. Говорят, что на оплачиваемый не заработала. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
В соответствии со статьей 260 ТК РФ Вы имеете право требовать предоставить Вам очередной отпуск сразу после декретного, если только Вы не использовали его непосредственно перед декретным.
Спросить16.04.2013, 16:07,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если новый рабочий период уже начался, то Вы вправе требовать отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст.260 ТК).