Как ребенку вернуть деньги с накопительного счета в Сбербанке?

• г. Тарко-Сале

Сыну 17 лет. Он нечаянно сам перевел деньги в Сбербанке с карточки на накопительный счет. Теперь не может их снять, только через органы опеки. Я, мама, нахожусь сейчас в Белоруссии. Может ли сам ребенок обратиться в опеку за разрешением на снятие денежных средств и закрытие накопительного счета в Сбербанке?

Ответы на вопрос (2):

Не получится. До 18 лет потребуется разрешение органа опеки.

Гулакова Татьяна Евгеньевна, если сыну 17 лет, то самостоятельно не получится.