Что делать, если срок действия электросчетчика закончился и управляющая компания не ставит новый - возможно ли самостоятельно купить и установить?

• г. Владивосток
Если срок действия электросчетчика по ГОСТу закончился а управляющая компания не ставит ссылаясь на то что нет в наличии могу ли я самостоятельно купить и установить и уведомить об этом компанию не дадут ли мне штраф
Ответы на вопрос (1):

Только с согласия энергоснабжающей организации, она принимает решение.