Кому будут удерживать алименты - с кого будут списываться алименты, если у бывшего мужа есть ребенок от первого брака?

• г. Хабаровск

У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, он платит на него алименты, я тоже подала на алименты, мне одобрили, в суд я подала в январе, а решение суда было в марте, с кого будут удерживать мои алименты с января по март?

Ответы на вопрос (9):

Взыскание производится с плательщика алиментов, в данном случае, с бывшего супруга. Расчет взыскания алиментов будет производится с января месяца.

А то что она получала алименты с января по март и мои тоже, у нее не удержат с апрельских алиментов ? Удержат с отца?

В исполнительном листе, будет указана дата с какого момента начинается удержание алиментов

Так тем написано с 13.01, так с первой супруги удержат алименты, которые она получала за меня?

Вы могли бы получать алименты и за три года до обращения в суд. А судя по тексту - с января.

Добрый день! С даты получения судом вашего заявления

Алименты удерживает как правило с алимента плательщика

Вам назначат с момента обращения в суд

Вам назначат алименты с момента подачи заявления в суд, независимо от того, когда состоялось решение