Как разделяются деньги на эскроу-счете при разводе - права мужа и жены.

• г. Саратов

У жены есть эскроу-счет для покупки недвижимости. Может ли муж претендовать на них при разводе? Считается ли эта сумма совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от происхождения этих денег.

Здравствуйте!

Да, все имущество нажитое в браке, в т.ч. деньги на счетах, является совместно нажитым имуществом.

да

Если в браке нажито, то является