Автомобильное ДТП - как доказать свою невиновность?

• г. Челябинск
Меня зовут Алексей. Суть проблемы такая: Сегодня вечером позвонили из ГАИ и сообщили о совершенном мною дтп, якобы наезд на припаркованный автомобиль 1 марта. Встретился с пострадавшим и увидел повреждения крыла и двери. Царапины. На моем автомобиле повреждений нет совершенно. Но я якобы есть свидетели этого дтп и даже известны были номер и марка автомобиля. Как быть? Я факт дтп не видел. Запись регистратора есть, но там ни чего не видно.
Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть еще материалы которые есть. Свидетели предупреждаются об ответственности за дачу ложных показаний. А по поводу царапин всякое бывает, бывает и без следов на одном из автомобилей.

Ну значит простите назначить трассологическую экспертизу химическую экспертизу лкп