Поиск программы для улучшения жилых условий в коммунальной квартире с неприглядной обстановкой

• г. Москва

Мы живем в коммунальной квартире (4 комнаты). В 3 х по соц найму я,жена, двое несовершеннолетних детей и мама. 4 я комната приватизирована, там проживают соседи. На данный момент они эту комнату продают, но нам об этом ничего не сказали (случайно узнали). Наша общая площадь не соответствует нормам (45 м 2 на 5 человек). Выкупить данную комнату мы тоже не можем, не хватает денег. Можем ли мы попасть под какую нибудь программу по улучшению жил. условий?

Ответы на вопрос (1):

Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо получить статус малоимущих. Только после этого Вас поставят на очередь. Но в этой очереди стоят по 20 лет.На продаваемую комнату Вы претендовать не можете. Собственник продаст ее по рыночной цене.