Как вернуть права после неуплаты штрафа - путь к решению ситуации

• г. Оренбург

В 2016 году мужа лешили прав за отказ в медицинском освидетельствование и вождение в нетрезвом виде. Наложили штраф 30000 и лишили прав на год. Штраф передали судебным приставам. Муж штраф так и не оплатил. В 2024 году решил вернуть права, сдал экзамен и прошёл комиссию. В ГАИ сказали штраф либо оплатить или принести справку от пристава, что дело закрыли. Штраф хотел оплатить, но не знал как т.к ИП листа не нашёл. На сайте ФССП нет никакой информации о штрафе. Был у пристава и писал заявление чтобы выдали ИП лист. Ответа так и не поступило. У приставоа этого ИЛ нет. Имя пристава муж тоже не знает. Что делать в такой ситуации? Ехать к главному приставку и решать вопрос с ним. На руках только решение суда за 2016 год.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф не платили, то его нужно оплатить по реквизитам, указанным на сайте суда (со ссылкой на постановление, которым он назначен) и квитанцию предоставить в ГИБДД.

По другому водительское не вернут.