Налоговая незаконно списала деньги с расчетного счета на оплату страховых взносов - что делать?

• г. Оренбург

Налоговая списала с расчетного счета деньги на погашение страховых взносов. Но страховые взносы оплачивались вовремя, задолженности по ней нет. Списывают за 22,23 год. Что делать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете обжаловать действия налоговой инспекции путём обращения с административным исковым заявлением в суд. Можете попробовать урегулировать этот вопрос в досудебном порядке, обратившись в ИФНС с письменным обращением/запросом/претензией.

Направить претензию в ИФНС