Как выселить гражданку Казахстана с собаками, которая проживает в моей комнате в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммуналке. Мой сосед поселил у себя гражданку Казахстана (которая в свою очередь поселила 5 собак). Сами понимаете, стоит страшный смрад, от шерсти по углам не избавится. Можно-ли, каким-то образом выселить эту особу? И вообще возможно ли такое, что граждане других государств, могут проживать годами в коммуналке, когда мне лично, при временной регистрации знакомого, разрешили временно его прописать (он гражданин РФ) только на год.

Ответы на вопрос (2):

1. узнать правовой статус этой гражданки, от этого уже и плясать

2. Собаку владелец помещения может завести, НО только у себя в комнате, при условии, что не будет шума и т.д. Выпускать собаку (собак) в пределы долевого имущества можно только с согласия всех собственников.

Олеся! Обратитесь к участковому.