Кто должен проводить поверку счетчиков воды - обязанность управляющей компании или жильца?

• г. Ставрополь
Управляющая компания сказала, что поверку счётчиков воды я должна делать самостоятельно. Найти в интернете метролога (так как у них нет), вызвать (соответственно оплатить работу) и принести им сертификат о проверки счётчика. Законно ли это? Или управляющая компания должна делать это сама или компенсировать оплату?
Ответы на вопрос (4):

Законно, поверка счетчиков воды производится самостоятельно.

Поверка и проверка это разные действия.

Да. Поверка проводится вами и за ваш счет.

Поверка приборов учета воды является обязанностью собственника жилого или нежилого помещения.

Вы оплачиваете поверку или покупку и установку новых приборов учёта.