Как сохранить работу после получения инвалидности 2 группы вахтовым монтажником трубопроводов?

• г. Новосибирск
Проходил очередную комиссию, обнаружили рак почек. Было две операции, получил инвалидность 2 группы. Работал вахтовым методом, монтажник технологических трубопроводов. Согласно карты реабилитации мне не могут найти работу в данной организации. Что можно сделать в такой ситуации? Увольнятс не хочу, могут меня сократить?
Ответы на вопрос (4):

Могут сократить, если будут противопоказания по здоровью