Вопрос о возможности выкупа комнаты у соседей при приватизированной комнате 25 м в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировал комнату в коммуналке 25 м собственники я и мой 2-х летний сын в равных долях, в другой двухкомнатной коммуналке проживают отец моей гражданской жены и её сын от первого брака и прописана моя жена, мы хотим выкупить в этой квартире вторую комнату у соседей 9 м при этом сначала продать мою 25 м (т.к.со мной ещё проживает брат и ему надо дать денег на комнату), дадут ли органы опеки на это разрешение, ведь площадь значительно меньше, но ведь тогда ребёнок будет жить в отдельной квартире с дедушкой, папой, мамой и братом. Комната у отца жены не приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не дадудт. Именно из-за уменьшения доли. Возможны иные варианты.