Подписание работником должностной инструкции и договора о материальной ответственности - особенности для бригадира.

• г. Жуковский

Когда по закону подписывается работником должностная инструкция и договор о полной материальной ответственности? Должность бригадир.

Ответы на вопрос (2):

Денис, подписывается и договор заключается, если работник принят на должность, включенную в перечень МОЛ, в связи с чем, если должность бригадира включена работодателем в перечень МОЛ, работник обязан заключить договор о полной материальной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Вне зависимости от должности, до момента допуска к работе.

При этом такие документы как должностная инструкция и полная материальная могут именно в отдельном от трудового договора виде отсутствовать, при этом материальная ответственность может вообще отсутствовать и в трудовом тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: может ли работодатель привлечь к материальной ответственности или полной материальной ответственности если между ним и сотрудником заключен трудовой договор с пунктом начальник участка несет ответственность за причинение материального ущерба организации (предприятию\учреждению) в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством. Также есть должностная инструкция с пунктом Материальная ответственность стороны договора наступает за прямой действительный ущерб, причиненный ею другой стороне договора в результате её виновного противоправного поведения. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества Работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а так же необходимость для Работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного Работником третьим лицам. Дополнительных договоров о мат. ответственности не составлялось, сейчас идет испытательный срок, записи в трудовой книжке нет (хотя прошло уже два месяца) и она находится дома. По сути: Нужно уволиться (имеется более выгодное предложение), но заявление сначала просто не принимали, а теперь угрожают написать заявление в прокуратуру что якобы продал материалы организации если продолжить настаивать на увольнении. Опасаюсь что это возможно и что могут найти ложных свидетелей. Как можно себя обезопасить?

Как правильно прописать в должностной инструкции, сто работник несёт полную материальную ответственность?

Это можно сделать одной строчкой: ... несёт полную мат. ответственность по договору №, или перечислять все пункты за которые работник несёт мат. ответственность?

Сколько хранится должностная инструкция работника в компании (старая версия)

Можно ли заключить договор о полной материальной ответственности с директором аптеки, если с работниками аптеки уже заключен договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности? Есть ли в этом необходимость?

Можно ли в должностную инструкцию отдельным пунктом включить условие о полной индивидуальной материальной ответственности работника или договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника оформляется отдельным документом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю неофициально год в одной фирме, после нового года директор ввел новые правила и требует подписать должностные инструкции, материальную ответственность и коммерческую тайну. Что из всего этого он имеет право с меня требовать?

Я работаю секретарем в туристической фирме. Мне предложили подписать договор о полной материальной ответственности, но я отказалась, объяснив это тем, что просто физически не смогу отвечать за сохранность всех компьютеров и другой оргтехники. Начальник отдела кадров предупредил, что если договор не будет подписан, меня уволят.

Обязана ли я подписывать такой договор? Имеются ли основания для моего увольнения?

Считаем, что должностная инструкция работника составлена не правильно. Не соответствует ЕКТС. В инструкции много дополнительных работ, в том числе и хозяйственных. За дополнительную работу нам не оплачивают. Работодатель отказывается переделывать. Что делать?

, цеха и пр.? Какие действия может предпринять администрация в отношении сторожа в случае выявления факта хищения на производстве в его дежурство?

и сказал, что я могу в течении месяца обжаловать решения, но прошло пять дней решение не выдает в какие сроки лучше подать жалобу, так как везде написано в течении 10 дней.

Наша фирма оказывает автоэкспертные услуги после ДТП. Эксперты осуществляют выезды к клиентам на служебных автомобилях. Как правильно оформить трудовые договора с экспертами, ведь они несут ответственность за служебный транспорт и безопасность движения. Директор настаивает на заключении договоров о полной материальной ответственности за автотранспорт. Как правильно оформить документы в случае, если эксперта временно пересаживают на другой автомобиль на время ремонта закрепленного за ним автомобиля. Спасибо за внимание!

Существуют ли обзательные условия при составлении договора об полной материальной ответственности? Заранее благодарна.

Я работаю преподавателем, и потерял диск с программой, который стоит 20000. Я должен возместить ущерб в 100%. И с нами заключили договор о полной материальной ответственности, правомерно ли это?

Будьте добры, подскажите статью согласно которой работадатель не имеет права привлечь работника, который не трудоустроен официально привлекать к полной мат ответственности!?

Директор ввел новую должностную инструкцию для вахтеров, в ней написано что вахтер несет полностью материальную ответственность за все имущество школы, законно ли это?

Правомерны ли действия отдела кадров, которые при приеме на работу практически заставляют подписывать договор о полной материальной ответственности вплоть до уголовной за ущерб, который может понести предприятие, в результате некачественного выполнения мной моих служебных обязанностей. Я инженер-проектировщик по автоматизации.

В иных случаях, при работе с документацией (не создаются проекты, а корректируются и составление документов на ремонт и т.д.) также заставляют подписывать похожий договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение