Подписание работником должностной инструкции и договора о материальной ответственности - особенности для бригадира.

• г. Жуковский

Когда по закону подписывается работником должностная инструкция и договор о полной материальной ответственности? Должность бригадир.

Ответы на вопрос (2):

Денис, подписывается и договор заключается, если работник принят на должность, включенную в перечень МОЛ, в связи с чем, если должность бригадира включена работодателем в перечень МОЛ, работник обязан заключить договор о полной материальной ответственности

Вне зависимости от должности, до момента допуска к работе.

При этом такие документы как должностная инструкция и полная материальная могут именно в отдельном от трудового договора виде отсутствовать, при этом материальная ответственность может вообще отсутствовать и в трудовом тоже.