Потеря диска с программой - вопросы возмещения ущерба и договор о полной материальной ответственности

• г. Тюмень

Я работаю преподавателем, и потерял диск с программой, который стоит 20000. Я должен возместить ущерб в 100%. И с нами заключили договор о полной материальной ответственности, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, если данный диск вам передавался надлежащим образом заполненным по документам отчетности.

Прочитайте постановление Минтруда № 85 ,где указаны должности,с которыми можно заключать договор о полной материальной ответственности.Если вы не подпадаете под данный список,тогда вы несете ответственность в рамках заработной платы.