Иск на компенсацию за неисполнение решения суда - можно ли получить компенсацию в размере жилищного сертификата?

• г. Симферополь
По решению суда и в связи с аварийностью предоставлено жилое помещение муниципалитетом. Но договор о соц. найме заключили в разрез с решением суда (не вписали всех членов семьи одного, а именно супругу истца). В административном порядке ВС вынес апелляционное определение об отмене постановления о закрытии исполнительного производства, т.к. посчитал, что права семьи истца действительно нарушены в этой части, т.е. супруги должны вписать в договор соц. найма, как члена семьи. Должник все равно не исполняет решение суда, т.е. не переписывает договор соц. найма. При этом у истца с супругой возникло право получить жилищный сертификат, но после подачи заявления им отказали ввиду того, что прописаны супруги по разным адресам. Истец хочет подать иск на компенсацию за неисполнение решения суда и хочет заявить размер компенсации в размере жилищного сертификата-1 млн. рублей., т.к. из-за неисполнения решения суда он лишился возможности реализовать свое право и право семьи на соц. обеспечение. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы отсудить такой размер помпенсации или лучше подавать в рамках другой статьи, не ГПК РФ,а,например, по несению убытков в виде лишения права на соц. обеспечение или экономического спора? Заранее благодарна за совет по существу, а не за советы нанять адвоката!
Ответы на вопрос (1):

В статья 17.15 вроде бы