Как избежать проблем при окончании целевого обучения - соглашение с предприятием до или после получения диплома

• г. Кострома
Договор на целевое обучение с предприятием был заключен 31.07.2020. При заключении устно было оговорено, что предприятие не будет выплачивать стипендию, а при окончании обучения студентка может не отрабатывать 5 лет на предприятии. Но на опыте прошлого года, университет начал выставлять счет студентам за неисполнение целевого договора. Сейчас студентка заканчивает 4 курс. Можно ли и как грамотно заключить соглашение с предприятием, о том что стороны не имеют друг к другу претензий? Заключать необходимо до или после получения диплома?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в любое время. Можно и до и после. Такое соглашение можно заключить, если предприятие не против будет.

Спасибо за ответ. А как правильно составить это соглашение?

Здравствуйте!

Да. Это допустимо. Для подготовки обратитесь к юристу в личном сообщении