Алименты с военнослужащего контрактника высчитывается с денежного довольствия или с оклада?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, со всех

Здравствуйте!

Для расчета алиментов учитываются составные денежного довольствия военнослужащего по контракту: оклад по должности; оклад по воинскому званию; ежемесячные и другие регулярные надбавки или доплаты; пособие при сокращении, ликвидации воинской части.

Здравствуйте высчитывают со всех видов заработка

См

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты высчитываются со всех видов доходов, кроме социальных выплат, ЕДВ.

Отвечая конкретно на Ваш вопрос - с денежного довольствия!

Оклада и иных добавок