Не пускают одинокую маму с детьми в ученический отпуск - какой срок предупреждения нужно дать начальству для очередного отпуска?

• г. Воронеж

Одинокую маму с двумя детьми не отпускают в ученический отпуск. Так как она числиться на дневном отделении и при этом работает, вызов учебное заведение не высылает. Хочет пойти в очередной отпуск, отработала уже 8 месяцев на этом месте (няней в детском садике). Вопрос: за какой срок она должна предупредить свое начальство, что собирается в очередной отпуск, так как с ученическим не получается?

Ответы на вопрос (1):

1) впервые отиуск предоставляют по тстечение 6 иесяцеп, а затем раз в год, для начала обоатитесь с жалобой в ТРУДИНСПЕКЦИЮ вашего города, стопудово выиграйте.