Когда можно подать заявление на получение квартиры перед выходом на пенсию и как поступить, если департамент жилищного обеспечения не принимает заявление в данный момент?

• г. Киров

До выхода на пенсию остался 1 год и 2 месяца, Я военнослужащии. Скажите за сколько месяцев до пенсии я имею право писать заявление на получение квартиры в выбранном мне регионе, если уже стою в очереди департамента жилищного обеспечения мо рф. И что мне делать если ДЖО не хочет принимать мое заявление на получение квартиры уже сеичас. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы состоите в реестре ДЖО на получение жилья по договору социального найма или же в собственность то в данный момент никаких действий предпринимать не надо. Перед увольнением, примерно за три месяца Вам необходимо будет взять в кадровом органе справку о предстоящем увольнении и вместе с заявлением подать в региональное управление жилищного обеспечения. В случае не принятия решения РУЖО в течении 30 рабочих дней можете обжаловать их действия в судебном порядке.