Я прописана в ордере на кооперативную квартиру. Собственник моя сестра. Могу ли я прописаться в квартиру без ее согласия

• г. Иваново
Ответы на вопрос (3):

Если собственник квартиры сестра, то только она может дать согласие на вашу прописку в квартире, органы МВД на то, что прописано в ордере смотреть не будут.

Ордер был выдан до приватизации. Если квартира приватизирована, то при чем тут уже ордер?Теперь важно кто собственник. Если сестра, то только она регистрирует и выписывает того, кого хочет.

В Российской Федерации, владелец жилого помещения имеет право самостоятельно решать, кого прописывать в своей квартире. Если ваша сестра является собственником квартиры, то в соответствии с законодательством Российской Федерации, она имеет право решать, кого прописывать в данном жилом помещении, а кого нет.

Поэтому, если вы хотите прописаться в квартире, где собственником является ваша сестра, вам необходимо получить ее согласие на это. Без согласия собственника прописка в квартире невозможна. Однако, собственник вправе отказать в прописке без объяснения причин.

Рекомендуется обратиться к вашей сестре для обсуждения вопроса о вашей прописке в квартире и договориться о возможных вариантах дальнейших действий. Если у вас возникают сложности или разногласия, вы можете обратиться к юристу или специалисту по жилищным вопросам для получения дополнительной консультации и разъяснений в соответствии с вашей конкретной ситуацией.