Как получить копию видеозаписи нарушения ПДД с патрульной машины ГИБДД - защита гражданских прав.

• г. Черкесск
Могу ли я, ссылаясь на какой-либо закон, получить копию видеозаписи моего нарушения пдд с патрульной машины Гибдд? Не обращаясь в суд. Есть ли закон, защищающий мое гражданское право ознакомиться с видеоматериалом? Хочу посмотреть и вспомнить детали и принять решение обращаться в суд для отмены штрафа или не стоит.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

К сожалению самостоятельно Вам эту информацию не предоставит никто. Только через судебный или адвокатский запрос.

Нудно будет заявлять ходатайство о предоставлении видеозаписи пдд с патрульной машины Гибдд.

Поэтому только через жалобу на решение суда. Ст. 30.9 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!