Подмена принтера в сервисном центре - как защитить себя и свой имущество

• г. Екатеринбург

Я сдала принтер в сервисный центр для диагностики. Цена за ремонт оказалась слишком высокой, и я решила забрать принтер домой. При выдаче принтера, мне показалось, что это не мой принтер. У моего принтера был чистый белый верх, и верхняя крышка открывалась свободно, не хлябала. А у этого принтера, который мне стали выдавать, крышка пожелтевшая в некоторых местах и расхлябана. Забирал у меня из дома в сервисный курьер. На руки он мне выдал Расписку с указанием Улицы номера дома, квартиры и марки принтера. На принтер он ничего не приклеил. Могла ли произойти подмена принтера при доставке в сервисный центр или в самом сервисном центре? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вполне могла произойти подмена принтера при доставке в сервисный центр или в самом сервисном центре.

Если вам выдали принтер той же марки ,то вы к сожалению, не сможете доказать, что вам выдали не ваш принтер.

А что насчёт серийного номера принтера?Когда сдавали в ремонт,почему серийник не указали?