Как избежать ответственности за возмещение долга по регрессному иску при процедуре банкротства?

• г. Екатеринбург
Была в собственности 3 комнатная квартира. На меня, сестру и мать. Продали ее в 1997 г.Сделку признали недействительной, стороны вернули в первоначальное состояние. Возврат нам квартиры поставили в зависимость от возврата денег покупателям. Денег у нас не было. Прошло 20 лет. Сестра отдала деньги этим людям полностью сама. Потом обратилась ко мне с регрессный иском о возмещении 1/3 суммы. Могу ли я списать этот долг в процедуре банкротства, ведь в этой ситуации не было моего преступного умысла или причинения вреда по неосторожности? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Антонина! Чисто теоретически можете, с банкротством и данный долг так же спишется. Можете написать в личные сообщения для подробной консультации, варианты есть разные!