Можно ли до суда закрыть уголовное дело потерпевшие готовы идти на мировую

• г. Уфа
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Да вполне возможно

соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ уголовное дело может быть прекращено:

— на основании заявления потерпевшего или его законного представителя;

— в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, если это лицо:

1) совершило преступление впервые;

2) примирилось с потерпевшим

3) загладило причиненный ему вред.

Удачи

до суда - чисто теоретически.

... надо знать что за дело, статья? ... человек впервые совершил преступление? и пр.

Дознание, следствие не пойдут на это, т.к. им галочки нужны, и отдадут всё на усмотрение суда.

И что ничего нельзя сделать

Адвокат ваш не по назначению общается с руководителями дознания, следствия, в какой службе уголовное дело находится и решает вопросы.

Ничего. Суд решит.

Практически не реально. Знаю не понаслышке, следователь в прошлом, не разрешали нам дела прекращать..