Как защитить свои права на наследство - случай с квартирой и требованием о выдаче ключей

• г. Екатеринбург
После смерти отца по завещанию он оставил свою квартиру долями 30/100 мне,30/100 сестре,10/100 своей сестре) тетке нашей), и 30/100 посторонней женщине. У нее до смерти отца был доступ в квартиру, я жил там до смерти его, после она начала приходить когда меня нет дома и выносить вещи, я сменил замки. Сейчас она требует ключи от квартиры. Долж не кто не отказался у нее выкупать и предложения мы не получали, изначально хотим продать квартиру, она требует ключи, квартира 2 х комнатная, ее доли не хватает на комнату, остальные собственники против ее,имеет ли она право взломать дверь пока меня не будет?
Ответы на вопрос (4):

имеет право.

она имеет такое же право на квартиру как и все стальные собственники

Дмитрий, к сожалению право имеет, можно подтолкнуть ее к продаже, способы есть разные, был опыт в практике- пишите в личные сообщения

если зарегистрировала свою долю в Росреестре,то имеет законное право зарегистрироваться в квартире и вскрыть её.

нет никакой комнаты в квартире у собственников долей, только доли. Можете их преобразовать в квадратные метры.

Если наследники предпенсионеры, пенсионеры, инвалиды, несовершеннолетние, то могут ещё получить и обязательную долю, т.е. увеличить свою долю за счёт других наследников.