Обвинение в продаже самогона - что ждет знакомого, отказавшегося от составления протокола?

• г. Владивосток
В начале января знакомого обвинили в продаже самогона. Пришла полиция, показали ёмкость, знакомый сказал, что ничего не продавал! Привели какого-то мужика, тот сказал, что брал у него. Протокол не составляли, знакомый ничего не подписывал. Знакомому пришло уведомление 3 марта, чтобы явился на составление протокола, он не пошёлКакие действия полиции будут дальше? Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):

Правильно начал, надо правильно продолжить. Вести себя тихо, посторонних в дом не приглашать и полицию не пускать. Через дверь ничего им не орать. Скоро всё успокоиться. ОН ЖЕ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА АДВОКАТА, АДВОКАТЫ У НАС СИЛЬНЫЕ И ДОРОГИЕ.