На сколько законно, что учительница угрожает написать докладную на школьника? Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону
Я учусь в шестом классе мой одноклассник баловался и учительница схватила его за ухо и грозилась написать на него докладную директору подскажите пожалуйста законно ли это вообще и куда можно с этим обратиться?
Ответы на вопрос (2):

Научится вести себя в соответствии с правилами школы

Здравствуйте!

Это воспитательный процесс. Необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка дня и элементарные правила поведения в обществе.