От секретаря судебного заседания до специалиста ФССП - мой путь к юрису 3 класса

• г. Санкт-Петербург
Работала в федеральном суде секретарём судебного заселения. Был присвоен классный чин юрис 3 класса. Сейчас устоаивпюсь на работу в Фссп, . Притрудоустройствеина работу, Сохранится, чин
Ответы на вопрос (3):

у нас существует судебное заселение?

.... конечно сохранится....

У приставов сейчас специальные звания, а у вас так и сохранится классный чин.

Ваша выслуга в суде должна войти в выслугу лет дающую право на пенсию, имейте ввиду это.

ФЗ от 01.10.2019 № 328-ФЗ (ред. от 12.12.2023) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 36. Стаж службы (выслуга лет) в органах принудительного исполнения

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

10) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органах принудительного исполнения.