Инвалиду 75 лет грозит выписка из жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Казань
Я инв. 1 гр. 75 лет. Меня сживает со света, после 25 лет совместной жизни, сожительница с которой у меня выращено трое мальчишек в 90-е. Все разбежались получив образование и путёвку в жизнь. Всю жизнь работал я один.). Сожительница, в пользу которого я отказался от приватизации, по её просьбе в начальные годы приватизации пытается лишить меня постоянной регистрации в Спб второй раз. Первый прекратился после неявки в суд её. Я с адвокатом был, но был "незамечен"судом. Ввиду постоянных скандалов и нападений вынужден был найти себе сочувствующего человека по уходу (у меня инсульт 2005 г. с потерей трудоспособности и пожизненной инвалидностью) на некоторое время по соглашению. Поскольку ничего не менялось в отношениях и препятствованиях моему проживанию в Спб, вся ситуация заморозилась, а теперь вспыхнула снова. Дети от неё давно съехали, сохранив прописку, ездят родственники и сдаёт периодически. Было прописано 6 чел., а выписки требует моей. Подскажите: мне 75 лет, больной инв. ,один и без жилья, в приближении к смерти. Может ли суд при подаче этим нечеловеком иска, выписать меня? И куда, в поле? На кладбище? Жить на другой не территории больше не получится. И второе. При лишении меня проживания и регистрации что я утрачиваю? Спасибо тому, кто откликнется.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы написали отказ от приватизации, то за вами сохраняется право проживать.

Отказавшийся от участия в приватизации гражданин имеет право пользования этим помещением, которое в силу статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», а также требований части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации сохраняется за ним бессрочно. Более того, такое лицо не подлежит выселению по иску нового собственника спорной квартиры (в случае ее продажи).

Если подадут иск, т вам следует написать мотивированное возражение на иск.

Если Вы были зарегистрированы на момент приватизации, то её иск не удовлетворят. Это буря в стакане. Если предыдущий адвокат Вас устраивал и помог Вам, то к нему же и обратитесь.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не может ,если живете в квартире и платите жку.