Как восстановить сроки обжалования решения администрации после инсульта - рекомендации для жителей Москвы

• г. Москва
21.07.23 Комитет по имуществу Орехо-Зуевского р-на отказал мне в принятии заявления, я хотела обжаловать отказ в суде, но 02.08.23 попала в больницу с серьёзным диагнозом (инсульт) и, в общем, стало не до того... Могу ли я сейчас восстановить сроки обжалования решения администрации и в какой суд мне нужно обращаться. Я живу в Москве.
Ответы на вопрос (6):

Ирина! Разумеется, Вы можете попытаться восстановить сроки обжалования того, что Вы хотите. Но я бы предложил не "баловаться", а заручиться поддержкой адвоката. Поверьте, Вы сэкономите кучу времени и энергии.

Сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Суд по месту нахождения ответчика.

А восстановление сроков обжалования тоже по месту нахождения ответчика?

Восстановите сроки через суд.

В суд по месту нахождения ответчика.

Можете. В суд по месту нахождения ответчика.

Да, справка с мед. учреждения будет убедительным аргументом (ст. 112 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.