Незнакомец на пороге - когда провокация приводит к драке

• г. Москва

Мы с соседями стояли возле своего подъезда, к нам подошёл незнакомый мужчина, вскоре он начал нас оскорблять и унижать, явно провоцируя драку. Потом снял куртку и встал спиной к подъезду, говоря идите ко мне я вас тут положу. Я уже не мог вытерпеть такого хамства и подошёл,хотел рукой оттолкнуть его от двери поднял руку, но тут же получил удар в лицо и упал. Он сразу начал бить ногой в голову и спину. Соседи ели оттащили его. У меня порвана куртка и лёгкие телесные повреждения (на следующий день их снял). Написал заявление на него в полицию. Он об этом узнал и написал встречное заявление. У него повреждений нет. У меня соседи свидетели, есть запись камеры подъезда. Как будет это расценено?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от доказательств вины каждого

Спросить
Пожаловаться

Будут проводить проверку, если есть основания в отношении него возбуждение уголовного дела, либо административного

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции дадут квалификацию действий каждому участнику. Наше мнение мало что изменит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что будет, если несовершеннолетний ребенок (16) побил совершеннолетнего. Совершеннолетний сам домогался до ребенка, сам хотел его побить и уже снял куртку. У совершеннолетнего 1 маленький синяк и царапина.

Имеют ли право сотрудники транспортной безопасности требовать снимать куртку перед тем как пройти рамку, если на ней нет металических предметов?

Если имеют право то каким законом они руководствуются или каким положением?

Купила куртку 4.11 сегодня 10.11.Могу ли я ее вернуть? Этикетки чек все есть. Правда с замка сняла этикетку. Но не надевала ее..Как мне ее вернуть, дома поняла что не буду ее носить. А деньги жалко.4499

.

Свижитесь спиной сняли деньги хочу уточнить вапросы.

Я работаю на предприятии с мая 2015 года, в октябре 2018 ушла на больничный лист с болезнью спины, сначало было лечение, а затем показана операция по установке конструкции на спине. После операции было долгое восстановление, пока не выяснилось что конструкция повреждена и требуется повторная операция, тоесть на больничном я,уже десять месяцев. Дали 3 группу инвалидности на год. А больничный будут продлевать дальше. И по всей видимости до конца года я выйти не смогу. Положена ли мне компенсация за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь с ребенком в отпуск за границу. И тут встал вопрос: необхадимо ли мне получить от бувшего мужа согласие на вывоз ребенка за границу?

Скажите что делать у меня муж мобилизованный, у него сильно болит спина, его положили в госпиталь но толком обследование не делали, ему становится не легче делают только уколы, на МРТ не посылают и даже рентген не сделали

Господа юристы! Ситуация такая: гражданин купил авто 3 недели назад. Вчера авто сломалось. Неполадки такие что автомобиль не едет, ну проще говоря встал. Сломался двигатель. При обращении в автосалон гражданину было предложено "вскрыть" двигатель и устранить недостатки, но покупатель этого не хочет, желая в свою очередь полностью поменять двигатель как узел. Гарантия распространяется на агрегаты и узлы авто. Вправе ли покупатель настаивать на своем требовании о замене двигателя и какие еще требования он вправе предъявить в данной ситуации? Есть ли какие либо особенности гарантии на авто?

Стоял на бирже получал 6 тыс рублей нашел работу работал 24 недели потом встал на биржу сколько должен получать.

Я работал меньше месяца по договору и спеня сняли 13 процентов. Имеют они права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение