Есть ли какая-то возможность не платить исполнительный сбор? 10 дней после постановления вышло

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (6):

Пишите что рассрочку предоставили или отсрочку

Это практически невозможно, никаких рассрочек/отсрочек нет

Уважаемая Надежда.

По действующему законодательству должник вправе обратиться в суд с иском об отсрочке или о рассрочке взыскания, об уменьшении размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Только суд по месту совершения исполнительских действий может освободить должника от взыскания исполнительского сбора и исключительно в том случае если установит отсутствие его вины в нарушении или неисполнении обязательств, с которыми в конечном итоге связано взыскание исполнительского сбора.

Вместе с тем суд вправе с учетом имущественного положения должника, иных существенных, заслуживающих внимание обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от его размера.

Как Вы понимаете, хлопот в Ваше случае много, а результата может и не быть или он будет ничтожно мал.

Здраствуйте, не платить совсем не получиться, можно попробовать через суд или отсрочить, или рассрочить, или уменьшить.

Ответ отключен модератором

Государство у нас не бедное, Вячеслав. Но исполнительский сбор наполняет федеральный бюджет в интересах граждан этого же государства.

И если вы, Вячеслав, не знали, то ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрены основания освобождения, отсрочки, рассрочки и уменьшения исполнительского сбора. Ознакомьтесь, прежде чем высказываться о бедности государства