Проблема с лопнувшим стеклопакетом после установки пластиковых окон - тепловой шок или гарантийный случай?

• г. Екатеринбург
Пол года назад поставил пластиковые окна, но один стеклопакет лопнул самостоятельно. Исполнитель ссылается, что это тепловой шок и это не гарантийный случай. Исполнитель решил это по фото, претензию я пока не писал. Действительно это так или это неправда. Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ну исполнитель не телепат же, чтобы так утверждать не проведя экспертизу !? Это не так, пишите претензию и требуйте выполнения гарантийных обязательств.

Только экспертиза может это установить, которую производитель обязан провести за свой счет.