Нарушение законов о самовольном строительстве - частный гараж на границе участка

• г. Смоленск
Частный сектор. Сосед построил кап гараж на расстоянии 10 см от общей грани. Администрация, управление стройнадзора написали что есть признаёт самовольного строительства. Вопрос на основании какого закона администрация может подать в суд о сносе гаража. Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Владимир, на основании "Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ