Как оформить договор социального найма на земельный дом при наличии родственников и аварийном состоянии

• г. Омск

Моя родная сестра получила дом на земле по договору социального найма как сирота, наймодатель органы местного самоуправления, на тот момент, по тех паспорту износ этого дома составлял 45% в 2007 году, сестра умерла, из родственников только я и мать которая лишена родительских прав. Она заключила брак с человеком который сидел в тюрьме, и через неделю решила что этот человек ей не нужен, и перестала с ним вообще как то поддерживать связь. Развод не оформила. Могу ли я родная сестра оформить договор социального найма на себя, и как это сделать, куда и с чем обратиться. Дом находится в аварийном состоянии. Муж написал отказную.

Ответы на вопрос (1):

Наследовать можно только то, что принадлежало умершему на праве собственности.