Требование Свидетельства о рождении для обращения в наследники племянников по умершему родному брату моей мамы

• г. Обнинск
Свидетельство о рождении моей мамы для вступлении в наследство по поводу смерти её родного брата, наследников первой очереди на сей момент у него нет, только мы племянники.
Ответы на вопрос (2):

Владислав, уточните свой вопрос. Что, свидетельство о рождении моей мамы?

Если его нет, маме нужно установить родственные отношения с братом в судебном порядке.