Как защитить свои коммуникации в приобретенной квартире в Крымском селе после решения суда и приобретения доли с летней кухней - советы и рекомендации

• г. Симферополь
Я купила в Крымском селе квартиру, которая раньше была долей в доме 1939 г.и к ней прилагались сараи и летняя кухня 1972 года постройки. По решению суда 2019 г прежней хозяйке - наследнице (которая унаследовала сапдщыну после мамы - долю дома зи спорудами то есть сараями и летней кухней) долевую прекратили и квартира получила статус квартиры... всего в доме 6 квартир. В решении суда сараи не фигурируют. Потом я у нее купила целую квартиру без сараев через простой ДКПЯ. Сейчас ресурсоснабжающая организация мне грозит отрезать коммуникации которые у меня в летней кухне (она впритык к дому пристроена и перестроена) тк я не собственник. Бывшая хозяйка говорит чтобы я сама как-нибудь там что-то там... что можно сделать? Кухня имеет свой кадастровый номер но не имеет собственника. Бабушке наследодательнице полагался земельный участок - есть документ 1997 г о выделении земли. Но госакт она не получала.
Ответы на вопрос (5):

Устанавливать необходимо право собственности на данное сооружение

Спасибо, это понятно. Но как сделать так чтобы оформить кухню на меня. Ведь теперь главное помещение это квартира, а не доля и а к ней сараи и земля не положены...((( мне в суд подавать на бывшую хозяйку, ведь получается она как бы собственница до сих пор?

Сходите где это всё делаю документы вам там подскажут принципе год как бы не имеет значения а если ходь имеет то надо поменять обновить документы если эти не принимают как-то так если я понимаю что бы всё было хорошо у вас

Здравствуйте.

Летняя кухня - это подсобное строение. При отчуждении жилого дома или части жилого дома, или доли жилого дома (по любым основаниям) подсобное строение переходит к новому собственнику, если, конечно договором не был предусмотрен вариант переноса или сноса этой постройки прежним собственником.

Таким образом, у Вас имеются законные основания для признания за Вами права собственности на эту летнюю кухню.

В качестве ответчиков нужно привлекать и прежнего собственника, и местную администрацию.

Спасибо, но в том то и дело что это раньше была доля дома, а мне ее продали уже как квартиру. И к квартире не полагаются сараи и земля. Но опять же - кухня-то в кадастре есть.