Насилие и угрозы в школе - как защитить своего ребенка и найти поддержку

• г. Оренбург

Такая ситуация в прошлом году к дочери в класс пришёл новый мальчик (в конце года) в этом году этот мальчик начал травить дочь оскорблять хотел с другими мальчиками избить её теперь с её фото оскорбительное видео в тик ток выложил ребенок переодически стал пропускать по этой причине школу. Кл. Руководитель и директор не помогли неоднократно обращалась к ним. Теперь вчера собиралась пойти написать заявление в полицию так директор меня опередила и написала заявление что моя дочь необоснованно пропускает в пдн. Скажите что делать? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Делайте то, что собирались и на директора тоже напишите жалобу, и еще в департамент образования сообщите. В вашем случае, чем больше жалоб тем лучше и на класную тоже пишите.

Лилия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1