Как защитить себя от кредитного мошенничества - как вернуть свои деньги и избавиться от незаконных судебных приказов?

• г. Краснодар

Как действовать, если Микрофинансовая организация выдала кредит мошенникам на моё имя? На фссп этот долг не числится. Но с карты списали большую часть денег за этот"чужой"кредит. Взыскание произошло сразу по суду, минуя приставов. По судебному приказу. И причём кредита взяли два. по одному списали деньги. По второму пока не добрались т.к. от января судебный приказ. В ближайшем будущем и за второй кредит сдерут деньги.

Вообщем как убрать из БКИ эти долги, и вернуть свои деньги, отменить судебные приказы и подать иск на МФО с взыскание морального ущерба? Писем на почту не получала по первому кредиту., извещения тоже не видела. А на данный момент нахожусь в другом городе и только через пару мес. вернуст домой.

Ответы на вопрос (7):

обратитесь к любому юристу.... он совершит правильные действия.... либо обратитесь к юристу за платной консультацией.... Также вы можете и должны были еще вчера подать заявление в полицию!!!! Это первое с чего надо начинать процесс.... далее отменить приказы.... дале подать в суд заявление о повороте и возврате незаконно удержанных средств...

Вам следует отменить судебный приказ на основании которого было произведено взыскание через банк.

чтобы убрать этот долг нужно в судебном порядке признавать договор незаключенным и убирать кредитную историю из БКИ. Это возможно сделать и досудебном порядке.

Здравствуйте

Вам нужно восстановить срок и подать заявление об отмене приказа.

Списанные с вашего счета сможете вернуть после отмены приказа.

Добрый день!

"Чужие" кредиты оспариваются путём признания договора недействительным, незаключённым, в зависимости от обстоятельств оформления кредитного договора.

Но это должны делать вы с последующим взысканием всех судебных расходов с МФО.

Спор сложный, поэтому услуга платная.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, в суд написать заявления на отмену судебных приказов с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков

Отменять судебный приказ, далее обращаться в правоохранительные органы

Доброе утро!

Кредиторы сразу обратились в банк.

Отменять приказ надо, затем возвращать деньги. И заявлять об этом факте в полицию.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.