Минимальный стаж для пенсии по выслуге в войсках Росгвардии - 20 лет, включая время службы в особых условиях

• г. Донецк
Чтобы получать пенсию по выслуге, минимальный стаж работы в войсках Росгвардии должен составлять 20 лет. в эти 20 лет входит Время прохождения службы в особых (льготны стаж)
Ответы на вопрос (1):

Чтобы получать пенсию по выслуге лет, нужно быть военнослужащим или сотрудником ВНГ и иметь выслугу 20 и более лет или иметь общий трудовой стаж (работа +служба) 25 календарных лет, из которых не менее 12,5 лет составляет военная и (или) иная служба + возраст 45 лет +основание увольнения, предельный, здоровье, ош

Льготное исчисление выслуги лет применяется только для назначения пенсии за выслугу 20 и более лет